воскресенье, 14 октября 2012 г.

my [ sketchbook ]: more

Чуток зарисовок... всего 4 рисунка, как-то нерегулярно я рисую. Но почему показываю - с одним хочу поучаствовать у Лены Негер в блоге "Рисуем! Скрапим! Играем!"




В блоге "Рисуем! Скрапим! Играем!" уже 4ый урок по рисованию. В этот раз девочки рисуют свои глаза, оборот головы в три четверти. Берем зеркало и рисуем. Меня этот урок заинтересовал и я решила поучаствовать :) 
Насколько похоже получилось не знаю, но суть такая "рисуем не то, что знаем, а то, что видим". Как-то так получилось. Если честно, не люблю такое положение головы, всегда кажется, что один глаз косит. Глядя на рисунок сейчас, могу сказать, где наврала: у меня чуточку меньше ресниц :) и бровь чуточку прямее. Зрачки расширенные - рисовала вечером, не подумайте ничего плохого :) 
P.S. Может кто мне подскажет - как же фотографировать карандашные рисунки, чтобы нормально потом выглядело на компьютере? Потому что выравниваю контраст - проступают шумы жуткие, хотя фотографии дневные, хорошо освещенные, и растушевки не видно... Меня прям угнетает качество фотографий зарисовок(((( Может я настолько криворукая, делаю что-то не так?
Спасибо, что вы со мной! Люблю ♥♥♥

20 комментариев:

  1. Тая, глаза очень реалистично выглядят, как фотография и взгляд полон эмоций, ты ХУДОЖНИК!

    ОтветитьУдалить
  2. отличные зарисовки.
    и flora у меня живет. обожаю их!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и я люблю флору, только именно фреш)) спасибо!)

      Удалить
  3. Тайчик, твой Аврал очень напоминает мне мой)) Красивые зарисовки, молодечик;) А вот как карандашные фотки делать, я даж не знаю.. Это, скорее всего, опытным путем вычисляется.. попробуй пофотать по разному, при разном освещении, настройки на фотике поменяй и т.п. - обязательно найдешь то, что нужно;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, аврал у меня конечно пострашнее был, я его немного облагородила) тут не хватает жутко грязного коврика, кучи обрезков, штампов и т.д.) это ж я кстати тогда делала страничку для мыслей в красках))насчет фото - да, опытным путем постараюсь вывести золотую середину)

      Удалить
  4. ооо,Тая, я и не сомневалась в твоих невероятных художественных талантах!!!
    спасибо, что приняла участие в нашем блоге)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Лен))) ооочень приятно такую оценку услышать от тебя!)

      Удалить
  5. Я люблю рисовать головы именно в пол оборота и еще зарисовка капкейка понравилась, выглядит очень аппетитно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, вкусы у всех разные)) за капкейк спасибо) он был вкусный)))

      Удалить
  6. тюбики и глаза шикарны!(говорю как человек обучающийся 3 год на художественном отделении)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ух))) звучит действительно компетентно))) спасибо большое!)

      Удалить
  7. Тая, ты меня поразила своим видением мира!!!Так нежно и непринуждённо передать объёмы, тени и полутона, блики! Глаза - уже готовый портрет! Конечно, продолжай рисовать! У тебя это чудесно получается!!!А мы будем постоянными поклонницами твоего таланта! :-)

    ОтветитьУдалить

кнопки