вторник, 18 сентября 2012 г.

DIY easy [ money envelope ]

Привет! Иногда, когда у меня совсем нет идей для подарка на день рождения, я дарю деньги. В конверте, конечно рукодельном. Этот сделан в стиле Clean&Simple, буквально из ничего. Для задания "День рождения" от ScrapCraft. Хочу показать, как можно сделать такой конверт с минимумом материалов. 

Нам понадобится:
- лист плотной бумаги А4 (у меня бумага для акварели), 
- ножницы, 
- карандаши/фломастеры/маркеры/краски (что есть под рукой, или что больше нравится), 
- ручка, 
- скрепка.

 1. Отрезаем от листа заготовку для конверта, оставшиеся куски бумаги не выбрасываем, они нам понадобятся. 2.  Бигуем сгибы, ну или просто сгибаем заготовку 5см (кармашек) - 8 см - 6,5 см (клапан). 
 3. Этот шаг не принципиален, но я люблю скругленные углы. Обрезаем ножницами/дыроколом угла. 4. С помощью скотча формируем кармашек для денег, приклеивая отрезок 5см к отрезку 8 см.
 Из оставшихся кусков бумаги вырезаем дополнительные детали. 5. - подложка на клапан (6,2х 16,7 см). 6. - детали для надписи "happy birthday" и "подарочных коробок".
 7. Декорируем заготовки. Ножницами "растрепываем" края. 8. "Примериваем" композицию на клапане. Отмечаем расположение скрепки и делаем надрез на кармашке, чтобы можно было фиксировать скрепкой весь конверт.  
9. Склеиваем все детали. Скотч приклеиваем, чуть отходя от края, это создаст объем на готовом изделии. 10. Шариковой ручкой дорисовываем бантики на "подарках". Конверт готов, можно дарить :)
Вот такой незатейливый, лаконичный, но вместе с тем вполне приличный результат можно получить при минимуме материалов. Этот конверт хорош тем, что его можно "смастерить" даже на работе, при наличии плотной бумаги, клея, скрепки и пары маркеров. Всего 10-15 минут. Конечно, это на экстренный случай, когда подарка нет, а торжество вот-вот начнется, и ни на что другое времени уже не хватает.
Спасибо, что читаете! ♥♥♥ Всех люблю-целую!)

14 комментариев:

  1. Вот так творческий глаз! Очень-очень со вкусом ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наташ) это не творческий глаз, это скорее "таина лень")) точнее сказать "делаю все в последний момент". В этот раз то же самое, в последний момент кинулась искать подарок на ДР подруге, ничего не нашла, решила подарить деньги, посему пришлось быстренько-быстренько делать конверт. Хотелось конечно добавить строчку, краски, но задумала сделать мини-мк, чтобы совсем уж минимум материалов, которые у всех есть. И скрепка пришлась на ум, потому что мне не оч нравятся завязки на бантик и т.д. :)

      Удалить
  2. Ответы
    1. ну а чего, получилось вполне прилично, как мне кажется) спасибо)

      Удалить
  3. Так просто,но очень стильно и со вкусом!

    ОтветитьУдалить
  4. Люблю, когда вот так вот классно делают простые открытки. что ни убавить ни прибавить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Вик))) тоже люблю простые вещи, хотя такие простые композиции трудно делать, как не парадоксально) все время кажется, что чего-то не хватает)))

      Удалить
  5. Taya спасибо большое за МК!!! Конверт потрясающий получился у вас!:)

    ОтветитьУдалить

кнопки