суббота, 9 июля 2011 г.

АРТ-ЖУРНАЛ №3 "Даже сломанные часы..."

Моя новая страничка в арт-журнал, третья по счету, по МК от StudioScrapbooking "Там за рекой, светят огни"
Ох и намучилась я с ней. Сделала страничку, легла спать со смутным предположением, что в страничке что-то не так... На утро поняла, что мне не нравится результат.
В итоге все переделывала три раза) Не могу сказать, что нынешний вариант меня устраивает на 100%, но переделывать уже просто не хочу.
Никто пауков не боится?)

Страничку использовала из книги П. Коэльо "Брида", которую я очень люблю. Вообще люблю почти все его книги. Нет конечно, книгу не портила, так как книги читаю в электронном виде на телефоне (уже солидная библиотека собралась). Просто распечатала отрывок на принтере. Фраза, написанная от руки - тоже оттуда. Запала мне в душу эта фраза. "В мире нет ничего полностью ошибочного, дочка, - сказал отец, смотря на часы, - Даже остановившиеся часы могут показывать точное время 2 раза в день". Поэтому когда я увидела в условиях странички использование марли, то мне сразу представилась паутина на старых остановившихся часах.
Циферблат от сырости покрылся местами ржавчиной, треснуло стекло. Затянуло все паутиной, даже паучок есть... Но даже такие часы дважды в сутки показывают правильное время...
Из сферы философии в общем))
Изгалялась над фоном как могла. Тут и кофе, и чернила для подушечек, сухие блестки, акварель, акрил. Да, может быть переработала, есть у меня такой грешок - вовремя не могу остановиться иногда. С марлей зареклась работать - не нравится мне она. Не мой материал в общем)
Паучок маленький, лапки скрутила из тонкой проволоки (как раз катушка коричневой проволочки была под рукой). Сколько у пауков лапок - я не удосужилась посмотреть в интернете, так что если их не 6, как у моего, то не обессудьте)
Спасибо, что заглянули)) 

10 комментариев:

  1. ОООО, это очень-очень впечатляет! Супер страница от идеи до воплощения!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Просто кайф, а не страница!!!Суперская!!)

    ОтветитьУдалить
  3. очень впечатляет! очень филосовски... очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо, мне очень приятно))

    ОтветитьУдалить
  5. великолепная и очень интересная страница!

    ОтветитьУдалить
  6. Классная страничка!!! Очень креативно, и главное со смыслом!

    ОтветитьУдалить
  7. janeza, спасибо)) я к этому и стремлюсь - делать странички со смыслом)

    ОтветитьУдалить
  8. ПРосто СУПЕР! Я что-то не могу придумать, как такой стиль обозвать - но это определенно работа вне эклектики. ТАк классно! Совершенно потрясающие цвета и фактуры.

    ОтветитьУдалить

кнопки