четверг, 29 июля 2010 г.

Bon Voyage

Решила вам показать блокнот, который у меня заказали. Первый мой опыт в этом плане)
Это скорее не блокнот, а альбом в будущем. От меня требовалось сделать с нуля книгу формата А5, с тонированными страничками. На обложке коллаж, требовалась тема путешествий. В стиле винтаж. Заказчица любит много-много мелких деталей. Ну и цвет фона - ультрамарин или бирюза, у меня получилось что-то среднее)


Заказчица хочет сделать из этой книги что-то вроде dream's book, вклеивать туда всякие картинки и т.д., своих мечт))) Интересная идея) Общий язык нашли с ней очень быстро, легко работалось. Я очень переживала, что не смогу работать на заказ, но вроде бы все получилось)
Бумагу тонировала в чае. Не стала делать бумагу совсем уже "старой", ограничилась возрастом в лет эдак 20))
Позади наклеила свой ярлычок)
Сделала коробочку, для хранения.
Хотела сделать коробочку тоже видавшей виды) Вроде и кофе разливали, и кружка стояла (прием взяла у Наташи (NataShuk), у нее есть альбомчик для кофейных рецептов, очень красивый). Но в целом коробочка очень простая. Воть))
Также попросили меня сделать открытку (ужас!), от жены мужу на день рождения. Я-то с открытками вообще не связываюсь, а тут еще и мужская. Но я мужественно за это дело взялась. Открытка вышла какая-то бедненькая)
А еще я получила АТСку от Юли, из серии "винтажные кошки". Вот такие три пусёнка теперь поселились у меня)))
З.Ы. Девочки, скажите, как упаковать блокнот с коробкой так, чтобы при пересылке по почте все это дело осталось целым? Может положить в коробку из-под обуви? Или может на почте могут упаковать?

7 комментариев:

  1. Приветик Тая)) Какой Блокнот супер просто шикарен)) представляю какая работа проделанна)) ты прямо с нуля все сделала?? я наверное не осилю такую работу))) А открытка получилась прямо настоящей мужской без пуси-муси такая конкретная )))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой забыла спросить а МК по книге??))

    ОтветитьУдалить
  3. Блокнот замечательный и коробочка тоже. А на счёт отправки по почте,у них есть упаковочные коробки. (даже небольшого формата) я недавно у нас на почте видела. надо на почте и спросить.
    Открытка именно мужская получилась. Без излишеств.

    ОтветитьУдалить
  4. мне очень понравился и блокнотик, и коробочка к нему!
    открытка - точно мужская! классно!!
    Сижу разгадываю как ты такие цветочки делаешь :))
    АТСка очень милая.

    Я бы коробку с блокнотом обернула пленкой с пупырышками, пеервязала и положила в пакет почтовский, подходящий по размеру. вот.

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо, девочки)))
    Ален, да, блокнот абсолютно с нуля, единсвенное - бумага конечно же не рукодельная))) Мне намного легче и интересней работать с блокнотами/книгами, нежели с открытками. Насчет МК - их же куча) Но я подумаю)))
    Galchuhin, спасибо за помощь, пойду сегодня их пытать)
    Катя,спасибо) Нашла небольшой отрезок такой пленки, сижу заматываю))

    ОтветитьУдалить
  6. Тая,ты такая молодец!!!И альбомчик. и коробочка, и открыточка просто суперские!!!!Давно смотрю на такие цветочки - все никак не могу к ним подступиться...)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо))) А чего к ним подступаться-то, они делаются с полпинка)))

    ОтветитьУдалить

кнопки