суббота, 25 августа 2012 г.

# 3 / 7 craft journal

Второй и последний пост на сегодня посвящен двум страничкам в craft journal. Да, я его все еще делаю :) Правда с небольшой заминкой, предыдущие развороты меня так выжали, что несколько дней я вообще ничего делать не могла, даже наступило некое подобие депрессивного состояния. Может я слишком все всерьез воспринимаю... Ох уж этот перфекционизм... На сегодня у меня уже 6 готовых страничек из 8, ну что ж - почти догоняю)
# 3 "Walk in the city"... или "Прогулка по городу". А баба Яга против) У меня получилось совершенно риторически. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Вопрос звучал так: " Место мечты - уже осуществившейся или пока что ожидаемой осуществления". И вот не смогла я определиться с этим делом. Пошла проверенной дорогой. Живя в городе, мы находимся в неких рамках. А так хочется идти по улице и вдруг увидеть такой вот дорожный знак на старой кирпичной стене какого-нибудь индустриального здания, "Сказка ->", закрыть глаза и улететь на воздушном шаре. И кто его знает, где она находится, эта сказка... Но очень хочется в нее попасть. 
У меня принтер ч/б, поэтому пришлось карту раскрашивать вручную. Поэтому кое-где на континентах образовались лишние водоемы))) Ну вот так краска легла. Стенка кирпичная получилась такая рельефная, прям реально похожа на настоящую. И страничка не кривая, просто дорожный знак вроде как висит не ровно, покосился от времени. 
****************************************************************************
# 7 "Free"...или "Совершенства не существует". Темы, грубо говоря, не было, мыслей тоже. Свобода, так свобода :) Фон наверное трижды уходил под грунт, и трижды же реконструировался. Все как по уроку. То одно не так, то другое. А потом взяла и нарисовала лицо. Мама сказала, что на меня чем-то похоже. Не мудрено, рисовала-то я с себя в зеркало. Поэтому может чуточку и похоже, хотя этот факт весьма сомнителен :) Но вот ведь незадача, глаза грустные получились. А вот фраза говорит о том, что живу я в своей собственной сказке, создаваемой из творчества, мыслей, эмоций. Пусть мир не совершенен, я стараюсь видеть только хорошее. "И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя", - так говорил Ницше. Вот и давайте смотреть не в бездну, а в светлое будущее, чтобы оно тоже обратило внимание на нас! :)
Всех люблю, до свидания! И спасибо, что читаете! ♥♥♥

14 комментариев:

  1. все лучше и лучше я тащусь от твоего арта)) супер

    ОтветитьУдалить
  2. Тая, у меня так тоже-если сразу осмеет много всего сделать, то потом эмоциональная пустота. Поэтому я и люблю совместные проекты, что в них можно не торопиться и не спешить, если только делать все вовремя.
    Отличные странички, и бьют прямо в цель. Первая-прямо Гарри Поттер, дверь в сказку на кирпичной стене)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да, пустота внутри, как будто выжали все-все(( но мне в совместных проектах трудновато, я очень долго собираюсь и делаю в последний момент :) если все медленно и размеренно, так и буду думать-думать и ничего не делать... причем чем больше думаешь, тем меньше нравится и все, начинается маниакально-депрессивное состояние со всеми вытекающими :)
      насчет двери как в Поттере... ты меня прям озадачила)) и правда, мне вспомнилась выручай-комната, возникающая когда надо... эхх, найти б такую выручай-комнату)

      Удалить
  3. снова красота :) и такая глубина души чувствуется в твоих работах...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ухх, про глубину души - засмущала прям)) спасибо)

      Удалить
  4. http://carolinamaraboliscrap.blogspot.com/2012/08/art-journal-reflexiones-de-una.html

    NICE!! yo también tengo publicado mi lesson 7!!
    from Chile
    c@

    ОтветитьУдалить
  5. Сижу тихо завидую тем людям которые делаю ТАКИЕ классные странички в свои арт-журналы, а мой то начат, но все никак не сдвинется дело по его заполнению, а тут такие офигенные работы, в общем любуюсь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, спасибо за такие слова :) но у меня тоже уже однажды был эксперимент с арт-буком, не сдвинулся дальше 4 страничек :) а тут вот уже 6 из 9... желаю вдохновения для успешного наполнения арт-журнала!!)

      Удалить
  6. клево! мне очень нравятся твои развороты!

    ОтветитьУдалить
  7. Тая,обалденный развороты!..кирпичная стена настолько реалистичная..мои восторги!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, большое спасибо за похвалу, мне очень приятно)))

      Удалить

кнопки