четверг, 16 августа 2012 г.

# 1/2/6 craft journal

И снова здравствуйте! Сегодня я с порцией страничек в Craft Journal. Аж целых три штуки сделала, чем саму себя безмерно удивила. Обычно в длинных проектах я быстро выдыхаюсь, поэтому останавливаюсь на середине или даже в самом начале и не продолжаю. Чаще всего меня просто перестают вдохновлять последующие задания/развороты и все, муза исчезает, впадаю в депрессию по типу "ах, у меня ничего не получается..." А вот проект от ScrapCraft и Ruth Bernal зарядил меня по полной, по крайней мере пока))) Очень надеюсь, что все-таки закончу свой craft journal, как и все)
****************************************************************************
#1 "Be yourself", или "Будь собой". Недолго думая, я начала складывать какие-то факты о себе, страничка в голове сложилась, а вот связать ее с какой-то книгой/фильмом/песней, как требовалось в уроке, не получалось. Решила начать делать фон, а потом уже в процессе авось все и сложится. Так и получилось. Сделала фон, начала искать в журналах картинку для иллюстрации, наткнулась вот на такие изображения и решила, что это идеально подходит. А потом и заголовок появился. You don't know me - это название песни группы Apparat, которая мне очень нравится. В ней нет слов, но музыка завораживает. Я взяла маску сот и использовала ее, как во втором уроке, наоборот. Этим я хотела показать, что за внешним спокойствием, внутри меня прячется что-то эмоциональное, экспрессивное. Это что-то просвечивает сквозь маску равнодушия. Мне не хотелось о себе написать "я такая и такая, разная, ангел и демон" и бла-бла-бла. Здесь как бы показала свою сущность. Обычно люди, впервые меня встретившие, думают, будто я очень спокойная/закрытая. Но даже познакомившись со мной поближе, очень немногие могут сказать, что знают меня. В этом вся я. Кстати, фон мне напоминает кожу змеи почем-то, предстоящий год будет годом змеи, я родилась в год змеи, короче все очень символично))))
На тэге как бы продолжение мысли, "вы не знаете меня, и давайте лучше ошибаться завтра". 
****************************************************************************
# 2 "Hobby, passion", или "Хобби/страсть". Здесь нужно было поведать о своем хобби, страсти. Вот я например не могу вычленить что-то одно. Поэтому я образно показала свое "хобби" - это творение рук. Сегодня я могу увлекаться одним, завтра - другим. Но в целом моей страстью в жизни является создание чего-либо руками. Прошу прощения, рисую я достаточно посредственно, руки получились не ахти какие) 
Этот разворот я делала по скетчу от Paper'движников #7, очень понравился. Надеюсь, скетч узнаваем, пусть и довольно схематично воплощен.
****************************************************************************
#6 "I like...", или "Мне нравится". Составила себе облако ассоциаций, в котором фигурировали дерево, белая краска, обрывки книжных страниц, кофе, какие-то воспоминания и т.д. Получился вот такой разворот. В рамочке сухоцветы под слоем эпоксидной смолы, эти цветы из букета, который мне подарили на 18 лет) Тогда мне захотелось засушить пару цветочков на память, а сейчас они очень пригодились. Создала текстуру деревянных планок, тонировала их Distress Ink, потом покрасила белой краской, которая кое-где немного даже облупилась от влаги и длительных манипуляций с фоном. Рамку сделала из картона, рельеф - эмалью от Ranger. В этом развороте я не могу определенно сказать, что именно пыталась показать. Просто ассоциативный коллаж, на эмоциях. С этой страничкой хочу поучаствовать в задании "Garden story" от блога "Чай с корицей", где обязательным является наличие гербария (у меня это цветы в рамке) и белый акрил/кракелюр (белого акрила здесь дофига и больше).
***************************************************************************
В общем и целом участвую с двумя из трех страничек в следующих конкурсах:
# 1 | # 2
 ***************************************************************************
♥♥♥ Спасибо, что вы все со мной! ♥♥♥

46 комментариев:

  1. Ой, супер! особенно с гербарием понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)) а мне первая больше всего нравится пока)

      Удалить
  2. Тая, ох если б руки рисовала Я - вот это бы все похохотали ))))))))))) классные руки :)! все развороты очень нравятся, очень креативно :) я тоже выдыхаюсь быстро, мне нужно делать что-то небольшое, чтоб я могла увидеть результат "уже сегодня". кстати, про твою "закрытость" - а я-то наивная думаю какой открытый человечек, как приятно общаться ))) мне тоже иногда кажется, что многие видят во мне спокойствие и не видят много того, что за ним :) буду вдохновляться твоей работой и включаться после лета, жары, времени бездействия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не, ну для всех мы всегда разные, согласись?) поэтому я и выехала на этой фразе "вы не знаете меня", ёмко и не сильно банально)
      а про вдохновение моими работами - это ты мне льстишь))))) но все равно спасибо!

      Удалить
  3. Какие классные все 3! Даже не могу выбрать, все прекрасны, глубоки и потрясающие! Браво!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это дааа! Мне очень нравится! Очень светлые работы! Спасибо, что участвуешь в скрапкрафтовом проекте! Любоваться твоими страничками бесконечно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне очень понравился ваш проект с этим журналом, поэтому не смогла удержаться и решила поучаствовать, правда вот включилась только на 5том развороте, так что сейчас догоняю, тяжеловато, хотя осталось две странички догнать и буду со всеми наравне))
      за похвалу спасибо!)

      Удалить
  5. крутяк, Тая! я не зря ждала))) такие глубокие работы. очень-очень нравятся все три разворота.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ксю!) я ведь этот крафт журнал начала благодаря тебе, насмотрелась твоих страничек и не удержалась)) так что тебе спасибо, что сподвигла меня)))

      Удалить
  6. Gorgeous three, but the last ... is my weakness, I like the vintage!
    ptnts xo

    ОтветитьУдалить
  7. Проделана колоссальная творческая работа! Замечательные впечатления! Мне понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот что самое удивительное, я как черепаха обычно долго собираюсь, обдумываю, строю планы) а с этими страничками все очень легко было, буквально за 3 дня сделала, эт с просушкой фонов и выравниванием под прессом каждой странички. Так что мне самой удивительна такая плодотворность)) спасибо!

      Удалить
  8. Какая классная страничка по нашему заданию garden story, большое спасибо за участие, мне безумно нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, больше спасибо) мне очень понравилось ваше задание и вот страничка сложилась именно под этим влиянием))) так что можно сказать, этот разворот сделался исключительно для этого конкурса)

      Удалить
  9. Классные странички с глубоким смыслом. Даже не знаю какая из них нравится больше. Все такие светлые и столько позитивных эмоций! здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне очень важно и очень приятно читать такие комментарии, большое спасибо!)

      Удалить
  10. ОООО! вот эта страница для нашего "Чая с корицей" - это что-то!!!! так круто! и так красиво!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большое спасибо, мне очень приятно читать такие комментарии)))

      Удалить
  11. очень красивая страничка по теме Гарден стори. такая нежная и фактурная. Супер - очень понравилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне самой, если честно, не очень понравился результат, в мыслях этот разворот был красивее... так что я даже немного разочаровалась, когда посмотрела на готовую страничку, а сейчас посмотрю - вроде и ничего получилось) спасибо!

      Удалить
  12. Precioso trabajo!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Me encantan los colores y la combinación perfecta de los detalles.
    (((((((((((((Besos de colores))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  13. Цветы в рамке меня покорили!!! ТАЯяяяя!!! Даже не знаю, какие слова подобрать, но стиль настолько мой, настолько это в сердце...очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, Вик! такие комментарии очень важны для меня, когда понимаешь, что мои творческие изыскания вызывают такие эмоции)тем более у таких мастеров - вдвойне приятнее))

      Удалить
  14. здорово, все работы хороши. и тесткра, и цвет и композиция. а как вы тэг к первой работе сделали? эти складочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))) я не совсем поняла, о каких складочках идет речь, но тэг сделала очень просто, текстура с помощью gesso, цвет - спреи на основе акриловой краски, от руки написанная фраза, чуточку тонировала дистрессом vintage photo, а сверху все залила кракле акцентом от ranger (наверное об этом и вопрос был, я сделала как бы эффект потрескавшегося стекла) :) всё, все секреты выдала даже без пыток))))

      Удалить
  15. ооо какая классная работа для нашего блога )) хочется ей любоваться и любоваться )) рамочка с цветами просто запали мне в душу ))

    ОтветитьУдалить
  16. ААААА сногсшибательность! Супер Тая ты молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
  17. потрясающий невероятный арт!
    про руки оч понравилось! хобби-рукотворчество!
    гербарий прекрасный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, Свет :) да, перевод конечно получился корявым - рукотворчество, но именно это хотелось казать :)

      Удалить
  18. страничка под наше задание - самая-самая :-))) Приятно, что ты вдохновляешься нашим заданием! Очень понравился фон - так и хочется пощупать!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо и за комментарий и за само задание, было очень здорово!))

      Удалить
  19. Блин,Тая(до чего мне еще имя нравится :)-это круто крутецки! с гербарием,признаюсь,мой фаворит-слабость к таким травам муравам

    ОтветитьУдалить

кнопки