вторник, 20 марта 2012 г.

storage, part 2

Продолжаю показывать вам свои системы хранения. На этот раз коробочки для лент, цветов, чернил и страз. Сделала их из 1,5мм картона. Покрасила, "облупила" краску немного. Надписи делала обычным карандашом, чтобы был цвет не черный, а темно-графитовый. Вскрыла лаком. Поэтому некоторые надписи откровенно говоря "прыгают", потому что от руки написаны:)

Вот так я нашла альтернативу бутылочкам с пробками, с достаточно дорогой себестоимостью за штучку. Хотя две штучки у меня есть. К примеру одна такая бутылочка с пробкой стоит порядка 30руб. Мои бутылочки стоят от силы 4 рубля. А где я их купила? В аптеке конечно же, думаю, вы об этом догадались по резиновым пробкам. Обычный нафтизин :) (очень, знаете ли, женщина-аптекарь удивилась просьбе в кулечек насыпать штук 20 нафтизина в стекле) Оригиналу уступают разве что в этих резиновых пробках. Пока не придумала, чем их заменить более презентабельным. Но для хранения страз очень удобно. 
Идем дальше. Коробочку для цветочков, которых у меня не очень много, почему-то не часто я ими пользуюсь, я сделала с крышкой. Для окошка нашла пленку (примерно как та, на которой штампы силиконовые продают) в закромах. Перегородок нет, я не стала по цвету/фирме/т.д. раскладывать. Кучка небольшая, можно и покопошиться в поисках нужного цветочка :)

Ленты. Помните, я показывала бобинки для лент? К посту был вопрос в комментариях, как я эти бобинки храню. Вот так :) С лентами сложнее, их больше и больше со временем становится. Придется наверное еще коробку делать в ближайшем будущем. Сложила по цветам , вроде как :)
Ну и последняя коробочка. Для чернил и акцентов. Как-то мне по душе подушечки Versa Color, нежели Distress. Не знаю, может просто еще не распробовала последние :) И после последней ревизии чернил обнаружила, что все они в коричневой гамме. Как-то не очень позитивно, решила я и купила парочку цветных.
А где все это располагается, я опять же покажу потом, в конце. Сначала  все "до-придумаю", покажу по отдельности, а уж в итоге - весь стол :) Красоты неописуемой конечно нет, но пока все, что я делаю для рабочего стола - своими руками. Меня это радует, если честно. Всех люблю! ♥♥♥

24 комментария:

  1. Красиво, Тай! Вдохновительное рабочее место!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо-спасибо :) у меня рабочее место будет в конце из разряда "я его слепила из того, что было, а потом что было - то и полюбила" :))

      Удалить
    2. а крышечки, мне кажется, тоже покрась сверху. Они естественным образом пообдерутся)))
      Да ладно, классно, я б тоже лучше сама все делала коробки, но лень.

      Удалить
  2. оч клево)
    такие стильные коробочки получились!)
    а баночки вообще меня покорили - классная идея!!)

    P.S. Спасибо за отличные фото ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо :) меня баночки саму покорили :)))

      Удалить
  3. Тая, сменила-таки диз? очень красиво)
    и нежно.
    и твоя система хранения меня очень радует! все такое...ммм...хендмейдовое)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, сменила навскидку :) просто пока ничего другого не придумаю, пусть так будет :) спасибо

      Удалить
  4. ааааа ржу :)))) представила тетю из аптеки :)))))

    система хранения - суперская!!

    жду показа всего рабочего места :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага-ага, взгляд у нее был из разряда "куда тебе столько, деточка, ты же лопнешь"))))))))))))))

      Удалить
  5. Ой, как же мне нравятся такие коробочки! Надо тоже искать картон)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. картон обязательно нужно искать :)) не сочтите за рекламу, но я покупала в студии Елена, вон кнопочка на боковой панели даже есть. Хороший картон, удобных форматов!

      Удалить
  6. Чумовые коробки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Тая, отличный пост. Я с любопытством читала и разглядывала. Коробки потрясающие! После просмотра я тоже такие загорелась делать. Надеюсь руки дойдут когда-нить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, на самом деле я эти коробки делала набегом несколько месяцев)) они наконец-то "появились" буквально в конце января :) спасибо

      Удалить
  8. Очень стильно! Такие очаровательные надписи! Увидела сначала, подумала - это же трафареты вырезать надо! Оказалось - рисованные!
    Утащу идею в копилку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасиииибо :)) я-то и по линейке плохо режу, не то что бы и трафарет вырезать :)) просто в фотошопе написала нужным шрифтом, а потом перерисовала на глаз :)

      Удалить
  9. вау!
    все..хочу себе тоже смастерить теперь что-нибудь подобное!!!спасибо за суперидейку и волшебный пионк))ведь давно собираюсь..все руки не доходят..а сейчас прям загорелась)))
    а еще..ага))становлюсь ПЧ!!очень понравился ваш блог :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне очень приятно, что я кого-то смогла вдохновить))) спасибо! и очень рада новому читателю))))

      Удалить
  10. Шикарные коробки! После их просмотра немедленно становлюсь ПЧ)))

    ОтветитьУдалить
  11. ))))))))))))))) Последний комментарий - оооочень похож на мой)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))) эти коробки - мой звездный час, чувствую))))) спасибо, что остаетесь со мной))))

      Удалить

кнопки