пятница, 2 марта 2012 г.

board of inspiration, part 1

Всегда мечтала о доске вдохновения, завидовала белой завистью другим, у кого они есть. Но все как-то не решалась что-нибудь предпринять. То рамки подходящего размера не было, то не могла с дизайном определиться, то в конце концов повесить/поставить мне ее некуда, чтоб перед глазами была. Но недавно проснулась с мыслью "ну е-мое, сколько можно?". В итоге и дизайн самый простой выбрала, и придумала куда ее пристроить, даже с рамкой дело решилось :) К чему я это? Да просто нужно очень-очень чего-то захотеть, тогда все получится!
Решила сделать очень простую рамку с проволокой. Потом покажу, где она будет размещена на столе) У меня вообще грандиозные планы маленького Наполеона, чес слово. Потихоньку обустраиваю свой рабочий стол, подручными средствами. Я прочла кусочек книги Яны Франк "Муза и чудовище", где написано, что стереотип "гений может творить только в беспорядке" глубоко неправильный. Переосмыслила свою позицию. Раньше я тоже придерживалась этого стереотипа, но теперь даже сидеть не могу за столом, где все навалено в кучу после какой-то работы. Посмотрела на свой стол.  И вот, начала организовывать пространство, по-своему конечно, но дело пошло. Мне всегда казалось, что старый компьютерный стол, купленный еще под обычный компьютер (ну тот, что с большим системным блоком и ЖК-монитором) абсолютно бесполезен для моих теперешних нужд, что ну никак тут не устроишься со скрапом и т.д. Но опять же, очень сильно захотелось что-нибудь поменять. И придумалось, как сделать этот стол немножко удобнее. Правда у меня появился маленький бзик - хочу белый стол, но что-то пока не решаюсь взять и покрасить его в белый цвет :) Но все еще впереди, я уверена!) У меня тут еще несколько работ есть для организации своего рабочего места, которые я покажу вам чуть позже.

Баночка кстати раньше была обычной прозрачной, а потом стала вот такого цвета. Я ее покрасила!) И еще, как думаете, из чего рамка сделана? Наверное не догадаетесь )) ♥♥♥
P.S. В общем тут уже появились предположения, я решила вам открыть секрет: рамка действительно самодельная, мне очень лестно, что похоже на старую форточку, потому что я очень хотела добиться схожести с деревянной вещью, но так как ни форточки, ни обычной деревянной рамки нужного мне размера не нашлось, да и не искалось, я сделала сие из...бумаги )))))))) 

21 комментарий:

  1. какая красота! так любопытно посмотреть на твою подборку вещичек для удобства организации рабочего пространства))
    рамка самодельная? никогда бы не подумала, интересно, что же ты такое приспособила...
    я считаю, стол красить нада. все равно хуже не будет, гыыы))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень постараюсь не разочаровать))) пока получается вся подборка рукодельной))) насчет стола - да, надо))))

      Удалить
  2. Рамка из какой-то старой форточки? Очень стильная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если б была форточка - было бы очень здорово) но таковой нет, поэтому пришлось выкручиваться бумагой)))) спасибо!

      Удалить
    2. Надо же! А краска облупилась как на форточке))) Совсем винтажненько. Вот честное слово, у бабушки на окне были очень похожие профили. Лет 30 назад.

      Удалить
    3. я очень старательно краску удаляла, чтоб более или менее естественно смотрелось )) вообще делала по принципу: "а вдруг получится, а не получится - выброшу") получилось))

      Удалить
  3. И я про форточку подумала )) Очень милая полезная штучка получилась! Тая, очень интересный пост, прочитала с огромным удовольствием, книгу "Муза и чудовище" уже скачиваю, сейчас буду на ридере читать ;) Спасибо! А у меня тоже есть доска вдохновения, заходи если интересно ко мне http://scraprusrus.blogspot.com/2011/10/blog-post_22.html :)

    ОтветитьУдалить
  4. кстати, серёжечки-май дрим висят-колышутся на рамке твоей )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. черт, ну прям приятно-приятно про "май дрим")))) книга "Муза и чудовище" очень интересная, мне понравилась. Я к ней еще купила ежедневник, но эт чисто из любви к дневникам)))))

      Удалить
  5. крясота!!!
    а стол вполне можно иперекрасить, главное - не бояться!!
    а рамочка не из бабушкиной ли старой рамы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. неа, не из рамы))) все намного прозаичнее))

      Удалить
  6. Как?Как это из бумаги?
    Супер красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. делала в порядке эксперимента, но вышло ничего себе)))) спасибо))

      Удалить
  7. Мне очень нравится твоя идея! Супер. Я тоже давно такое хочу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если есть желание - обязательно сделай, удобная вещица)))

      Удалить
  8. Тая! Какая рамочка! Какое чудесное и очень символичное: твоему вдохновению не помешает даже такая мелочь, как отсутствие необходимой вещи. Стоит только захотеть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну, мое вдохновение если не пинать постоянно, то фиг че придумывается)))) поэтому приходится сильно хотеть))))

      Удалить
  9. Такая весенняя и жизнерадостаня вещь получилась!! С праздником!!

    ОтветитьУдалить
  10. Из бумаги??? Вот это да!
    РАмочка очень вдохновительная! Ты знаешь, я в последнее время тоже очень хочу порядка! Вот вчера убралась в комнате сына, все по полочкпм разложила, куда надо убрала, такой идейльный порядок! Но знаю, что не продердится он там долго:) А сегодня накинулась на комнату девочек:) Почти что закончили убираться, осталось пропылесосить после тихого часа... Наверное весна на меня действует, так как я теперь в каждой комнате хочу убрать все лишнее и оставить только то, что красивое и/или необходимое:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да, очень хочется все упорядочить и убрать лишнее!!! прям как будто жизненноважно :) и чтоб красиво было тоже :) весна, наверное правда :)

      Удалить
  11. ОЧЕНЬ ЗДОРОВО ПОЛУЧИЛОСЬ! и ПРАВДА КАК ФОРТОЧКА! НИКОГДА БЫ НЕ ПОДУМАЛА, ЧТО РАМКА ИЗ БУМАГИ!
    я тоже ещё зимой сделала для своих серёжек похожую рамочку) если интересно http://bumradost.blogspot.com/2012/01/blog-post.html

    ОтветитьУдалить

кнопки