понедельник, 18 августа 2014 г.

[ LIFE. here. now. ]

Привет-привет. Прошлый раз я появлялась в июле, прошел почти месяц. Кое-что в моей жизни изменилось. Но об этом чуть позже. Совсем скоро я вернусь в скрап-строй, у меня уже расписаны ближайшие задания, возникают мысли, идеи. Хотя не буду лукавить, после нескольких месяцев "простоя" сложновато :-) Сегодня у меня страничка для ScrapCraft'а.
На прошлой неделе у нас в ScrapCraft'е начался небольшой блиц-марафон, посвященный канцелярским принадлежностям, что актуально ввиду близости сентября (о боже, лето скоро закончится((((). Кто-то уже собирает детей в школу, университет, кому-то пора выходить на работу, а может начинаются курсы? К каждой теме Анна_bora написала интересную историю того или иного предмета. Закончился срок задания про карандаш и/или ручку. Теперь черед скрепки и/или скотча
У меня сложилась страничка-эксперимент, страничка-крик. Про жизнь. Здесь и сейчас. Мы часто грешим мыслями: "А что, если б я был в другом месте". Правда? Мы мечтаем, думаем, представляем себя в другом месте/на другой работе/в другой стране/в чужой постели (нужное подчеркнуть). Все эти сладкие мысли нас так захватывают, что настоящая жизнь проходит мимо, пролетает! Не замечаем элементарных вещей, дни/месяцы/года сливаются в одно, и мы тяготимся однообразием. А как иначе? Разве мы делаем что-то в своей? Нет. Живем как роботы, злимся, устаем, разочаровываемся. Но ведь чужой жизни не прожить, а свою пропустить можно! Всего-то нужно остановиться на минуточку, взглянуть вокруг, заметить какую-то мелочь, удивиться красоте закатов или рассветов... Для чего нам жизнь?  
Меня всегда удивляло это в Сереже - умение радоваться каждому хмурому утру, каждой красивой вещи, красоте природы, каждому мигу. Не всегда конечно, иногда устает. Но когда он просыпается утром, открывает окно и говорит: "Доброе утро, город!", - я невольно вздрагиваю... А рада ли я этому утру, городу, жизни? На глазах будто пелена, как эта калька на страничке. Смотрю, но не вижу. Хотя всю жизнь стараюсь радоваться каждому мгновению. Поэтому когда снова теряю эти чувства, пытаюсь вновь посмотреть на мир под его углом... И вижу, какое небо красивое на рассвете, когда люди спешат на работу. Какое оно красивое на закате, когда солнышко идет спать :-) Насколько многогранен зеленый цвет в листве летом, и какие красивые опавшие листья осенью.  Как просто иногда сесть в машину и поехать куда-нибудь, на природу например, в парк или другое место, куда давно хотел попасть, но почему-то откладывал. Ведь вместо этой спонтанной поездки мы проведем вечер на диване, листая инстаграм или чатясь в соц.сетях. Как приятно выпить кофе утром с любимым, пусть в момент пробуждения готова была убить кого-нибудь (того же любимого и его противный будильник). Или говорить каждый вечер перед сном: "Спокойной ночи, любимый!" Вы говорите эти слова? Я раньше ни-ни, но сейчас... :-) И от таких вот маленьких радостей на душе становится так легко и радостно, правда! Сейчас мне вспомнился конец фильма "Бойфренд из будущего". Нам конечно не дано проживать каждый день дважды, чтобы понять, что в любой ситуации нужно искать позитив, но сама суть ясна. Так что смотрите, и увидите :-)
Всех люблю-целую!
P.S. Скетч я взяла у девочек из ASSORTI. Прием с "погружением" в фото решилась попробовать, насмотревшись на умопомрачительных работ Любочки Люб@ша и Наташеньки Nata I. Девочки, привет, я ваш поклонник :-)

26 комментариев:

  1. Удивительная страничка и очень правильные слова.

    ОтветитьУдалить
  2. Тая, поздравляю тебя с прекрасным событием! пусть любовь хранит вашу семью!
    страничка прекрасная! как и смысл!
    лично мне помогает PL) нужно найти в каждом месяце что-то радостное и позитивное)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Вик, огромное :-)
      да-да, в формате PL легко сохранить какое-то пустячное мгновение, наполненное улыбками без повода или просто что-то красивое, и это здорово!)

      Удалить
  3. Поздравляю тебя! Пусть любовь и счастье только увеличиваются, вы прекрасная пара!
    Твоя страничка как всегда заставляет погрузиться в мысли задуматься о важных вещах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо-спасибо-спасибо, моя хорошая))) мне очень важно читать такие комменты)

      Удалить
  4. О, Спасибо Вам за красоту! Чудесная работа! А какие трогательные слова. Фильм недавно только посмотрела и до сих пор под впечатлением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ко мне можно на ты) спасибо большое! Фильм чудесный, хотя сначала кажется, что ожиданий не совсем оправдал... я правда в конце про его отца и ребенка замута не поняла(

      Удалить
  5. Какие замечательные слова, Тая! Как бы помнить о красоте мира всегда.
    Страница здоровская.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точно, как бы помнить и не забывать...но стараться можно, это тоже засчитывается))) Спасибо, Лен, большое!)

      Удалить
  6. ах, Тая! смотрю на ленту новостей...падает взгляд.. внутри замирает мгновение... и мысль.. "Тая!... приходит ясное понимание- да.это работа Таи...
    догоняет осознавание... тронуло фото.. цвет полутьмы и солнца ...
    черное...скрывающее и убаюкивающее...и мягкий утренний обволакивающий свет...пробуждающее.... дающее АХ! и чувство жизни!
    цветы...нити. тени... расплывающиеся буквы, несущие тоже содержание...
    слова заголовка, догоняющие переводом с языка на язык ...
    волна тепла и понимания...
    снова "да! Тая!"
    приятное и вдохновляющие восхищение...
    потрясающе....прекрасная работа....

    и... у вас прекрасное утро....чудесное начало дня...замечательный пост....
    спасибо, хороший человек))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Нат, за все-все твои теплые слова, для меня это очень важно!))
      попыталась я фото разрезать и создать объем, как у тебя на страничках, но как-то получилось не так, получилось по-моему... но я старалась)

      Удалить
  7. Очень-очень нравится ваша страничка!

    ОтветитьУдалить
  8. Тая,тебя можно читать,как книгу)
    Страничка невероятная!
    ЛеночекНегер

    ОтветитьУдалить
  9. Тая, обожаю твои странички! Светлые они такие и свежие))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, не знаю почему, но мне все время хочется тебя назвать Мариной 0_о...) Спасибо, мне очень приятно)))

      Удалить
  10. ...а я твой поклонник.... Когда увидела первые раз твои работы обалдела!!! И до сих пор в восторге от каждой твоей работы!!!!!! Страничка великолепна!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Люб, ты меня вгоняешь в краску))) спасибо огромное) и это так здорово, что мы все друг друга вдохновляем, круговорот креатива в природе))

      Удалить
  11. Oh my! What a beautiful layout! Love background and all these lovely details. Thank you for playing with us at Assorti :)

    ОтветитьУдалить
  12. зачиталась постом, засмотрелась на работу..такое все как-будто животрепещущее что ли. контрасты удивительным образом делаю эту работу нежной)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне больше всего в этой страничке нравится...калька))))) спасибо ♥

      Удалить

кнопки